После смерти мужа - какие льготы и права имеются для матери-одиночки с маленьким ребенком?

10 месяцев назад умер муж. у меня от него есть ребенок ему 1 год 5 месяцев. Я нигде не работаю, учусь. Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Пыталась оформить как мать одиночка, но мне отказали, так как я рожала когда у меня был муж живой (так мне сказали в соц. защите). Какие льготы мне полагаются?

Лучший ответ

Можете оформить пенсию, по потере кормильца.

Я оформила пенсию. могу ли я в этой ситуации оформить мать одиночка*???

Добрый день Анастасия, нет Вы не являетесь матерью одиночкой, так как у ребенка был отец, за которого он получает пенсию. Если вы мать одиночка, то не имеете право получать пенсию на ребенка за умершего.