С какого момента суд рассматривает исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по месту своего жительства. Я проживаю в другом городе, подскажите где должно рассматриваться дело? По месту жительства истца или ответчика? Правемерно ли это.

Лучший ответ

Нет, неправомерно. Иск должен рассматриваться по общему правилу - по месту жительства ответчика.

От месту жительства истца могут быть рассмотрены иски о взыскании алиментов.

По месту Вашего жительства!