Покупка зарубежной недвижимости - что нужно знать о переводе денег и налогах?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается покупки недвижимости за границей, муж владеет неким кол-ом акций которые хочет продать и вложить в зарубежную недвижимость т е потребуется перевод денег за границу, все дают разные советы подскажите правельный.

Счета у нас за границей нет, перевод осуществляется на счет нотариуса, который проводит сделку. Какие налоги мы должны будем заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все способы перевода денег имеют право на существование. Налог платится с дохода. Если нет дохода, нет и налогов.

Елена! С продажи акций платится налог ( с дохода). Если муж владел акциями более 3-х лет , то будет налоговый вычет на сумму дохода. В налоговую необходимо будет подать декларацию Где необходимо указать сумму полученного дохода и сумму имущественного вычета, в результате налогооблагаемая база будет равняться нулю. К декларации необходимо приложить договор купли акций (копию, для подтверждения даты приобретения акций) и копию договора продажи акций. Налог с дохода обычный 13 %.