Пенза, 28.03.2015, 17:00

Бывшему гражданскому мужу и отцу моего ребенка, осужденному по статье 159 ч.2 на 4 месяца заключения, грозит ли дополнительное наказание?

Вопрос №6423927 из г. Пенза
опубликован 28.03.2015, 17:00
Моего гражданского мужа и отца моего ребенка статье 159 ч.2. (мошенничество). Он уже 4 месяца в СИЗО. деньги пострадавшим отдали. Был судим ранее по статье 158 ч 1.судимость погашена. Посадят ли его 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Моего гражданского мужа и отца моего ребенка статье 159 ч.2.(мошенничество).Он уже 4 месяца в СИЗО.деньги пострадавшим отдали(150т.р.).был судим ранее по статье 158 ч 1.судимость погашена.посадят ли его?

29.03.2015, 01:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Юлия. не исключено. но смотря что за сумма.

28.03.2015, 17:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

мнение потерпевшего имеет существенное значение. практика различна, если суд сочтет, что исправление возможно без изоляции, могут назначить наказание с применением ст 73 ук рф.

суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

смотрите практику Пензенских районных судов (информация открыта, например, Октябрьский районный суд), возможно применение ст 73 УК РФ. Но каждое дело индивидуально, необходимо так же знать почему мера применена на предварительном следствии - заключение под стражу

28.03.2015, 17:43

не обязательно посадят.

29.03.2015, 00:27

по данной части приданных обстоятельствах,можно рассчитывать на условный срок.

29.03.2015, 00:27

скорее всего будет условный срок.

29.03.2015, 01:02

Моего гражданского мужа и отца моего ребенка статье 159 ч.2.(мошенничество).Он уже 4 месяца в СИЗО.деньги пострадавшим отдали(150т.р.).был судим ранее по статье 158 ч 1.судимость погашена.посадят ли его?

29.03.2015, 01:00