Как получить гражданство России для гражданина Турции, проживающего в России с РВП
Муж гражданин Турции, в браке мы сним 4 года, в России он работает 8 лет. Есть двое детей. У мужа уже 1 год РВП. Скажите можем ли мы подавать заявление на получение гражданства сейчас или надо сначало получить ВНЖ?
Если в браке с гражданской РФ более трех лет, может претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке, но сначала придется получить ВНЖ. Смотрите ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Здравствуйте! сначала получите ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.