Вопрос о возможности освобождения ветерана ВОВ от транспортного налога на автомобиль.
Пжл, по вопросу транспортного налога в г. Москва. Прочитал, что согласно з-ну №48 ст.9 от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны ВОВ. Верно ли предположение, что ветеран, имеющий условный Бентли, (объемом двигателя 3 л. и мощностью 300 л/с) освобожден от уплаты транспортного налога на свой автомобиль? Спасибо.
Лучший ответ
Для них есть ограничения. Льгота распространяется на автомобиль мощностью до 200 л.с.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Освобожден только по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 4 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4)