Спор о постоянном месте жительства сына - шансы отдать его отцу
Наш совместный ребенок (сын) проживает с матерью в деревне, мы не расписаны, у нее есть еще ребенок 9 лет мальчик, родителей у неё нет, брат и сестра сводные. Брат пьёт приводит друзей домой, сын (6 месяцев) начал дергаться направили к неврологу, дома скандалы. Жилплощади своей у неё нет, дом в деревне благоустроен, кроме туалета, что на улице. За все 6 месяцев вместе проживали 2 месяца в городе на съемной квартире, я езжу в выходные дни к сыну. У неё много кредитов и все деньги которые она получала и получает на ребенка тратит на погашение долгов. Регулярно залезает в долги. Сына затаскала, ходит по рукам там сям то с одними то с другим оставляя, просто слезы, сделать ничего не могу. Помогите! Раз забрал ребенка, пришли домой 2 женщины с полиции, бегали по квартире туда сюда ребенка не мог спать уложить, начали угрожать, что сейчас его увезут на скорой, хотя с малышом своим я не раз оставался, сам укладывал спать его кормил тыковкой, пюрешками и смесью. Пришлось отдать ребенка матери обратно и она ночью увезла его в деревню обратно, мама моя плачет переживает, папа тоже не в восторге, внука не видят, хотя много раз помогали её и ее 9 летнему сыну. Сыну нашему не купила ничего. У старшего 9 летнего проблемы с поведением, жалобы, очень плохо поставлена речь из-за плохого грамматики еле еле связывает слова в предложение. Какова вероятность что суд отдаст на постоянное место жительства его мне в город? 1 комнатная квартира все есть кроватка, коляска, проживаем родители, сестренка и я.
Лучший ответ
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Спасибо за ответ!