Шантажируют за видео интимного характера по скайпу грозятся выложить все в соц. сети и передать все материалы в полицию.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обращайтесь сами с заявлением в полицию.