Как поступить, если водитель не имел личной карты водителя при использовании тахографа на Камазе, принадлежащем ОАО РЖД, во время остановки на посту ДПС?
Ситуация такая: водитель ехавший на камазе с установленным тахографом (самосвал) 27.03.2015 (камаз принадлежит оао ржд) был остановлен на посту ДПС, (в протоколе указано (управлял тс оборудованным тахографом не имея личной карты водителя) после этого будет разбор в местном гаи и будет вынесено постановление водителю и ответственному лицу который подписал путевой лист, что делать в данной ситуации? Ведь вышло распоряжение правительства, Распоряжение Правительства от 21 марта 2015 года №469-р О внесении в Госдуму законопроекта об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности.
В соответствии с антикризисным планом Правительства. Позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Проект федерального закона О внесении изменений в Федеральный закон О транспортной безопасности (далее – законопроект) разработан Минтрансом во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р). Законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности, предусмотренных частью 1 статьи 8 Федерального закона О транспортной безопасности. Эти требования устанавливаются для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта, используемых для перевозок пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях, железнодорожного транспорта, используемого для перевозок в пригородном сообщении, в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию по видам транспорта, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта. Для остальных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств законопроектом предусматривается возможность поэтапного оснащения техническими средствами обеспечения транспортной безопасности до 1 июля 2017 года в сроки, установленные планами обеспечения транспортной безопасности. Принятие законопроекта позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации требований по обеспечению транспортной безопасности в части мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года.
Очень жду ответа Mitika_18DVS@mail.ru C Уважение Дмитрий.
Лучший ответ
Дмитрий Вячеславович. а при чём здесь проект? -его могут и не одобрить