Возможность получения субсидий и кредитов для сельхоздеятельности в Орловской области при регистрации КФХ в Москве
Зарегистрировал кфх по месту прописки в Москве, а земля в собственности в орловской области и сельхоздеятельность планируется там же. Можно ли расчитывать на субсидии и кредиты и где в Орловской обл или в Москве? Спасибо.
Здравствуйте! Субсидии выдаются по месту регистрации
Факторы, дающие преимущества в конкурсе:
проживание заявителя и высокую степень его бытового обустройства по месту нахождения КФХ;
отдаленность КФХ от крупных населенных пунктов;
наличие собственных каналов сбыта производимой сельскохозяйственной продукции;
членство в сельскохозяйственных потребительских кооперативах;
меньший размер запрашиваемого гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства;
предоставление рабочих мест для местных жителей;
социальную и бюджетную ответственность;
наличие производственных фондов и их хорошее состояние;
наличие племенных сельскохозяйственных животных;
наличие земель сельскохозяйственного назначения;
положительные деловую репутацию и кредитную историю;
итоговые аттестационные оценки выпускника, указанные в приложении к документу об образовании;
рекомендации и просьбы от органов муниципального управления, физических лиц, общественных организаций, поручителей, общественную активность и ответственность заявителя;
результаты очного собеседования.
Конкурсная комиссия может принять решение о предоставлении начинающему фермеру как одновременно и гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи, так и предоставления только одного из них.
Ежегодно до 15 января в каждом субъекте РФ публикуются условия проведения конкурса на получение грантов.
Обращаться в свои региональные сельскохозяйственные отделы.
ПО месту ведения деятельности.