Норильск, 28.03.2015, 21:15

Нарушается ли законность использования камер в раздевалке шахтеров и возможное нарушение приватности?

Вопрос №6425490 из г. Норильск
опубликован 28.03.2015, 21:15
Работаю в шахте, в раздевалке где переодеваемся до гола наставили кучу камер якобы чтоб не было воровства, на руднике пропускная система чужой не пройдет. Это законно? Я например не хочу чтоб на мои интимные места кто то смотрел, да и не известно мож кто то еще и в интернет выложет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались устно где устно вообщем то нас и послали, поэтому и хочу подробную инфу как правильно обратиться законно,

28.03.2015, 21:27

письменно обратитесь.

28.03.2015, 21:28

Ааааа! То есть, как выясняется, таки не обращались!

Ну, тогда пишите письмо администрации с просьбой демонтировать камеры и подписывайте его ВСЕМ коллективом. На письменное обращение должен быть и письменный ответ.

28.03.2015, 21:30

Да, безусловно это не правомерно. Обратитесь к работодателю,что бы демонтировал.

28.03.2015, 21:17

Безусловно это не законно.

28.03.2015, 21:17

Хотелось бы более подробнее, так как уже обращались но камеры стоят.

28.03.2015, 21:19

Если действительно "обращались", значит у Вас есть и ответы на эти обращения. Присылайте, посмотрим.

28.03.2015, 21:24

Обращались устно где устно вообщем то нас и послали, поэтому и хочу подробную инфу как правильно обратиться законно,

28.03.2015, 21:27

письменно обратитесь.

28.03.2015, 21:28

Ааааа! То есть, как выясняется, таки не обращались!

Ну, тогда пишите письмо администрации с просьбой демонтировать камеры и подписывайте его ВСЕМ коллективом. На письменное обращение должен быть и письменный ответ.

28.03.2015, 21:30

На каккие законы , статьи опираться в заявлении, чем мотивировать?

28.03.2015, 21:32

Да так и мотивируйте, де скать нарушается право на неприкосновенность частной жизни ... ;

Администрация нарушает ст. 23, 24 Конституции РФ.

В конце: "Просим демонтировать ... В случае отказа просим ответить письменно"

Как-то так.

28.03.2015, 21:37

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034