Тула, 28.03.2015, 21:25

Может ли владелец ТС отозвать доверенность на получение страховых выплат?

Вопрос №6425523 из г. Тула
опубликован 28.03.2015, 21:25
Я дал деньги на ремонт машины по дтп, владелец тс дал мне доверенность на получение страховых выплат, я отнес эту доверенность в ск, указал расчетный счет своей карточки. Да заявление подал на выплату хозяин тс. теперь хозяин тс. говорит что он может передумать и отозвать доверенность. Тоесть забрать эти деньги себе. Может он это сделать. Пойти в страховую и сказать что доверенность отзывает и чтобы они перечислили на его карточку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е распиской я смогу себя обезопасить в получении денег от ск? или он все равно может сам забрать деньги?

28.03.2015, 22:56

Забрать сможет все равно.

28.03.2015, 22:58

Да, но и в этом случае он может отозвать доверенность и забрать деньги СК.

Просто расписка поможет вам в такой ситуации получить с него деньги в суде.

28.03.2015, 23:32

Да, он имеет на это право.

28.03.2015, 21:27

Есть ли возможность, застраховать себя в этом случае?

28.03.2015, 21:30

Нет, доверенность может быть отозвана в любое время. Вам нужно было получать деньги непосредственно с хозяина при ремонте. А так вы не докажите, что он обещал вам оплату за счёт страховки.

28.03.2015, 21:35

А если составить расписку , я ему даю деньги в счет страховых выплат

28.03.2015, 22:45

Можете составить.

28.03.2015, 22:51

Т.е распиской я смогу себя обезопасить в получении денег от ск? или он все равно может сам забрать деньги?

28.03.2015, 22:56

Забрать сможет все равно.

28.03.2015, 22:58

Да, но и в этом случае он может отозвать доверенность и забрать деньги СК.

Просто расписка поможет вам в такой ситуации получить с него деньги в суде.

28.03.2015, 23:32