Как оспорить решение суда о сокращении выплат алиментов в связи с рождением ребенка у бывшего мужа и его нынешней жены?
Бывший муж выплачивает алименты на нашего сына в размере 25%. сейчас от нового брака у него родился еще один ребенок, и нынешняя его жена, находясь с ним в браке, тоже подает на него на алименты, с целью уменьшения выплат алиментов на моего ребенка, т.к уже на двоих детей алименты составляют 33%, таким образом мне будут отчисляться алименты в размере лишь 16.5%. могу ли я в этом случае как то оспорить решение суда, если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком от другого мужчины, , с учетом что она с моим бывшим мужем разводиться не собираются, а я не нахожусь в браке и снимаю квартиру, правда квартиру снимаю не по договору, поэтому в суде документально расходы на квартиру я подтвердить наверное уже никак не смогу.
Здравствуйте !
вы можете конечно возражать и оспорить данное решение. но скорее всего алименты будут взысканы. независимо от того проживают они или нет. если женщина указывает что отец ребенка не содержит его. суд взыскивает алименты
Скажите пожалуйста, а могу ли я в суде оспорить размер алиментов в большую сторону, то есть не 16,5 процентов, а чуть больше? Мне не хватает этой суммы на ребенка. Если да, то каким образом?
Да,можете. оформите возражение на иск.
Как это правильно сделать? Что надо говорить и писать?Какие то документы или справки потребуются?
Правильно будет обратиться к адвокату и выработать свою позицию. Тогда можно составить возражение на иск и приобщить необходимые доказательства.
справки подтверждающие ваше материальное положение, о составе семьи, о доходах