Ростов-на-Дону, 28.03.2015, 22:59

Оказалось, что подведение света к участкам в Темерницком стоит астрономическую сумму - почти 2 миллиона рублей за линию. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №6426124 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2015, 22:59
У меня есть два участка в п. Темерницкий, Аксайского района, Ростовской области. Хотела подвести к ним свет, обратилась в местные энергосети, мне предложили заплатить за подведение линии к КАЖДОМУ участку по 900 000 рублей! Я в шоке, т.е. я должна заплатить примерно 2 миллиона! Рублей за линию. Что делать подскажите?! Таких собственников две! улицы. Каждому пришел такой ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена.соберите из собственников кооператив и проведите свет к домам. вы просто не поняли это письмо.Заплатите эти

900 000 рублей. все вместе за подвод света. а новым соседям.будете продавать подключение. все так и делают

28.03.2015, 23:04

Обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу, по данному Факту (лучше с коллективной).

28.03.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мы не хотим создавать кооператив, товарищество и т.п. сообщества, то света нам не видать? Почему мы должны платить, если это поселок, земля под ижс? Деньги то немалые! К тому после проведения линии, они бесплатно! передаются энерносетям, и тот кто не заплатили за проведение линии, столбов, станции и т.п., подключаться к ней бесплатно!!!! По законодательству им не могут отказать?! Что делать в этом случае? Спасибо заранее.

28.03.2015, 23:31

Так же можете обратиться в прокуратуру по данному факту.

28.03.2015, 23:37