Продажа долга коллекторам - законно ли это и как поступить в такой ситуации?
Пусть обращаются в суд. В судебном заседании в соответствии со ст. 333 ГК, потребуйте уменьшения начисленных процентов и пеней.
Я же задал другой вопрос... Я им и так всегда говорю обращайтесь в суд. Мой вопрос был не об этом.
Уважаемый Денис Витальевич!
Если в Вашем договоре есть пункт о том, что банк имеет право передать Ваш долг коллекторскому агентству, возможно 2 пути решения проблемы. Просто в рамках бесплатной консультации ответить сложно, так как требует длительного изложения.
Если хотите -можете обратиться за индивидуальной консультацией (не сочтите за вымогательство).