Крупная компания приглашает сотрудников к самостоятельному увольнению в связи с закрытием - можно ли отказаться и уволиться по сокращению?

• г. Невинномысск

Я работала в крупной компании, и буквально за день руководство сказало что бы мы закрылись. Причина нерентабельность и все прочие. И теперь просят написать заявление по собственному желанию, при этом указать о том что мы были уведомлены за 2 недели. А по сокращению не хотят увольнять так как предоставляют работу в другом городе... Можем ли мы отказаться от этого и уволиться по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

ничего не пишите. пусть сокращают.