Великий Новгород, 28.03.2015, 23:45

Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.

Вопрос №6426350 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2015, 23:45
Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взять ипотеку, а только потом погасить мат.капиталом

Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" : ........ использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

29.03.2015, 00:06

нет, не сможете.

28.03.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А почему я слышала что ввели закон или хотят ввести.

28.03.2015, 23:47

потому что не ввели

28.03.2015, 23:49

законопроект внесли в гос.думу, но пока не одобрили

29.03.2015, 00:07

А часть средств мат капитала можно обналичить ?

28.03.2015, 23:53

К сожалению пока нельзя.

28.03.2015, 23:53

нельзя, закона такого нет.

28.03.2015, 23:55

Я хочу дом(((((((((и капитал долбаный в первый взнос ипотеки(((((((((((((

28.03.2015, 23:57

Ждите, в ближайшее время.

29.03.2015, 00:03

С какого месяца то вступит закон то этот????

29.03.2015, 00:01

Ждите, в ближайшее время.

29.03.2015, 00:03