Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.
Вы можете взять ипотеку, а только потом погасить мат.капиталом
Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" : ........ использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.
нет, не сможете.
А почему я слышала что ввели закон или хотят ввести.
потому что не ввели
законопроект внесли в гос.думу, но пока не одобрили
А часть средств мат капитала можно обналичить ?
К сожалению пока нельзя.
нельзя, закона такого нет.
Я хочу дом(((((((((и капитал долбаный в первый взнос ипотеки(((((((((((((
Ждите, в ближайшее время.
С какого месяца то вступит закон то этот????
Ждите, в ближайшее время.