Право на подачу в суд при выплате страховой компенсации, н превышающей ущерб от ДТП на 20 тыс. рублей
Могу ли я подать в суд на виновника ДТП если страховая выплотела 120 тыс. а ущерб на 1 мел.100 тыс. р.Если да,то как виновнику присудят выплачивать ущерб?
Если не выплатит в добровольном порядке, необходимо будет взять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. А там судебные приставы обратят взыскание на его имущество, если у него таковое имеется... Или будут удерживать с его доходов.
Игорь Михайлович. у вас есть такое право
На недостающую сумму вы можете подать иск непосредственно к виновнику ДТП. По суду и присудят данную сумму, если виновник ее не обжапует
Да, можете обратиться в суд с таким иском.
Какой Вы хотите ответ на вопрос "как виновнику присудят?"
Быстро, медленно, вообще не присудят...
Я же не знаю, как у Вас процесс будет протекать...