Екатеринбург, 29.03.2015, 00:54

Купил полис ОСАГО, а он оказался поддельным, что делать?

Вопрос №6426599 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2015, 00:54
Купил полис осаго пустой с печатями за 900 рублей он действующий, но будет ли выплата в случае дтп? если я окажусь виновником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне просто интересно понять саму систему. как правильно страховатся и когда ? какие ньюансы. дело в том что я очень часть покупаю и продаю автомобили.

29.03.2015, 01:25

Если Вы часто страхуете автомобили,то можете заключать договоры страхования с одним и тем же проверенным агентом,который доставит Вам полисы хоть на дом,хоть в офис.

29.03.2015, 01:42

нет, это липа.

29.03.2015, 00:56

Но в базе рса он действующий . как можно это проверить?

29.03.2015, 00:57

Он не может быть действующим.

29.03.2015, 01:02

Страховых выплат по поддельным страховкам ОСАГО не осуществляется, владелец полиса, в случае ДТП, будет вынужден самостоятельно возмещать причинённый вред. Поддельным считается как полностью фальшивый бланк, выполненный типографским способом и имеющий все необходимые атрибуты, так и подлинный бланк, похищенный либо утраченный страховой компанией.

Визуальная проверка подлинности

-бланк полиса ОСАГО длиннее листа формата А4 где-то на 9—10 мм;

-на лицевой стороне страхового полиса нанесена микросетка зеленовато-голубого оттенка по всему формату бланка;

-на просвет хорошо видны водяные знаки с эмблемой Российского союза автострахо?вщиков;

-на обратной стороне бланка хорошо видна справа металлическая полоска 2 мм шириной;

-в бланк полиса вкраплены красные ворсинки;

-краска качественная — не остаётся на руках;

-десятизначный номер полиса, отпечатанный в верхнем правом углу бланка, должен быть выпуклый на ощупь;

-с 11 декабря 2014 года вводится серия бланков ЕЕЕ

29.03.2015, 01:07

Только что проверил. ООО Росгосстрах действующая. где и как можно проверить в инете по номеру полиса ?

29.03.2015, 01:04

Использование этого документа уголовно наказуемо.

29.03.2015, 01:06

Ну бабушки на дому же страховали в том году еще. я последние 2 года страховался на дому. были дтп, но не я был виноват . выплаты сделали...

29.03.2015, 01:08

Считайте Вам крупно повезло...

29.03.2015, 01:13

Печати стоят росгосстраха № есть. в чем может быть проблема? в том что бубушка не внесла его в базу ? надо сожать её за такое... машины по городу ездят и за 5 милионов. вдруг я виноват в дтп окажусь ... я ведь на знал что липа. и как страховатся ? как их проверять после выдачи полиса? звонить в главный офис Росгосстраха ?

29.03.2015, 01:17

Страховаться нужно в офисе, а не у бабушки.

29.03.2015, 01:18

не может полис столько стоить. звоните в офис

29.03.2015, 01:19

В 2014 году страховались и бубабушек и в киосках окола *РЭП* гибдд где переоформлялись. и как при покупки авто , постановке его на учет ехать до офиса компании страховщика? на свой страх и риск ? что-то я запутался))

29.03.2015, 01:21

Иван, решайте сами...

29.03.2015, 01:22

да просто нужно в страховой страховаться. бесплатны и дешевый сыр только в мышеловке.

29.03.2015, 01:25

Мне просто интересно понять саму систему. как правильно страховатся и когда ? какие ньюансы. дело в том что я очень часть покупаю и продаю автомобили.

29.03.2015, 01:25

Если Вы часто страхуете автомобили,то можете заключать договоры страхования с одним и тем же проверенным агентом,который доставит Вам полисы хоть на дом,хоть в офис.

29.03.2015, 01:42