Санкт-Петербург, 31.03.2015, 16:51

Документы для получения земли ветеранам.

Вопрос №6426622 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 16:51
Куда обратиться и какие документы предоставить для получения земли в собственность ветерану боевых действий (96 г чечня)
Лучший ответ
Рекомендуется

До вступления в действие Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", подпункт 7 пункта 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" предусматривал такую меру социальной защиты ветеранов боевых действий как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства.

Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ из числа мер социальной поддержки ветеранов боевых действий (статья 16 Федерального закона "О ветеранах") такая мера социальной поддержки как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства исключена.

Сейчас редакция о преимуществе при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Для этих целей необходимо обратиться в администрацию района по месту жительства для включения в список лиц, желающих получить земельные участки в означенных целях. Перечень документов указан на сайтах администраций.

31.03.2015, 18:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Права на бесплатное получение земельного участка у ветеранов сейчас нет, отменили примерно в 2006 году.

31.03.2015, 23:21

Закон с 1марта 2015 г предполагает получение земли в собственность!

01.04.2015, 01:49

Думаю, что вы ошибаетесь, но с 1 марта действительно очень много изменений в законодательстве, я еще физически не успел все это изучить. Но в любом случае, желаю вам удачи!

01.04.2015, 01:51