Продавщица на кассе отказалась продать мне сигареты без паспорта - возможно ли наказание за моральный ущерб?

Вопрос №6426626 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2015, 01:01
Возможно ли продавщице на кассе понести какое либо наказание за моральный ущерб нанесённый мне? Мне 35 лет. но продавщица на кассе по не понятным мне причинам потребовала паспорт для того что бы продать мне сигареты которые я покупаю для дедушки. Я не выгляжу моложе в чём согласились все стоящие в очереди но продавщица стояла на своём. другой близлежащий магазин находится очень далеко у меня были тяжёлые сумки и стояла плохая погода а сигареты деду просто необходимо было купить я объяснила это продавщицы но она принципиально почувствовав себя владыкой мира не пошла мне на встречу. Я сильно из-за этого перенервничала тем более понимала что девушка явно видит что мне более 17 лет. мне пришлось идти в другой магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это так...если продавщица мне навредила с целью безопасности то вы меня успокоили...хотя по выражению её лица я сомневаюсь...но тогда мне не понятен закон если подставы происходят с загримированными несовершеннолетними тогда почему это у ментов это получается если получается что продавец видит перед собой женщину и не должен выходит спрашивать паспорт так как подозрение не вызывает...и она вполне может ссылаться на очевидное что перед собой несовершеннолетнего не увидела...что могут подтвердить окружающие которые из-за грима тоже не увидят малолетнего ..или закон такой что спрашивать паспорт нужно у всех покупателей не зависимо от подозрений

29.03.2015, 02:12

за это ничего не получить.

29.03.2015, 01:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Татьяна, так понимаю, время прошлое... Совет на будущее, если Вам он принесет моральное удовлетворение: Вызываете старшего продавца, просите книгу жалоб и предложений, фиксируете жалобу в присутствии свидетелей и с адресами и контактными телефонами свидетелей, подписи всех обязательны. Далее обращаетесь в Роспотребнадзор с жалобой, в которой сообщаете вновь все пережитое. Продавец получит выговор, и или будет наказан материально, и или уволен.

29.03.2015, 03:04

Мне важно узнать получит ли она

29.03.2015, 01:11

да, может получить

29.03.2015, 01:13

Татьяна! Вы будете смеяться, но этих несчастных продавцов менты ловят именно на таких, как Вы молодых (не старше 17 лет) и штрафуют безжалостно и без всякого зазрения совести на весьма серьёзные деньги. Продавцы после этих штрафов потом буквально по миру идут со всеми своими дедушками и несовершеннолетними детьми.

Владыками мира, в подобных случаях, выступают менты (Вы бы видели их высокомерные, надменные сытые и властные рожи!), которым и дедушки и дети вообще по-барабану.

Так что умерьте свои амбиции и поставьте себя на место продавца. Сразу всё станет понятно.

29.03.2015, 01:26

Могу принять это за комплимент...но увы у меня явные морщины которых нет у несовершеннолетних...люди в очереди тоже были возмущены явному несоответствию её якобы подозрению...девушка видно было довольна была тому что я из-за неё буду испытывать трудности так как сама неказиста и убога...более того выглядела как недоразвитый прыщавый подросток у которой наверняка постоянно спрашивают паспорт и шанс отыграться на более успешном человеке таким способом ей доставило огромное удовольствие...потому как очевидно что я не малолетка...впервые у меня спросили паспорт...это даже смешно со стороны

29.03.2015, 01:47

Люди из очереди, которые, как Вы говорите, были возмущены, никогда не помогут продавцу, которого менты поймают на специальном провокаторе, загримированном под 35 летнего (его специально готовят - я их видел лично: лет 40 не меньше). Вы не представляете, как легко это происходит! И с какой помпой потом менты Всё это раскручивают!

Зная такое положение вещей я лично советую продавцам: лучше перебдеть, чем недобдеть. А "возмущалки" приходят и уходят (покричит, да и перестанет)))) - своя судьба дороже.

29.03.2015, 01:57

Если это так...если продавщица мне навредила с целью безопасности то вы меня успокоили...хотя по выражению её лица я сомневаюсь...но тогда мне не понятен закон если подставы происходят с загримированными несовершеннолетними тогда почему это у ментов это получается если получается что продавец видит перед собой женщину и не должен выходит спрашивать паспорт так как подозрение не вызывает...и она вполне может ссылаться на очевидное что перед собой несовершеннолетнего не увидела...что могут подтвердить окружающие которые из-за грима тоже не увидят малолетнего ..или закон такой что спрашивать паспорт нужно у всех покупателей не зависимо от подозрений

29.03.2015, 02:12

И что бы делали Вы будь с вами такая ситуация? если бы вас якобы приняли за не совершеннолетнего когда совсем этого не видно...и вам бы пришлось идти по холоду с тяжёлыми сумками почти две остановки в другой магазин???

29.03.2015, 02:27

Всё равно спасибо что немного успокоили...а то валерьянка мне не помогала не могу уснуть из-за этого происшествия...понимание что у нас в России каждое чмо(извините за выражение) получает какие-то ни было полномочия благодаря которым могут издеваться над людьми сильно расстроило меня...Причём таких владык мира не довольных своей жизнью и старающих испортить её другим можно встретить везде...

29.03.2015, 02:48