Проблемы с арендатором - Как решить ситуацию с невозвратом долга и ключами от квартиры?

Сдала комнату парню заключив договор об аренде. Он прожил полгода и не ужился с другими квартиросьемщиками. Не дожив больше полмесяца съехал требуя от полной суммы 50%. у меня нет денег заплатить ему. Как быть с ключами от квартиры? Боюсь, что он может шантажировать меня. Не вернешь деньги, ключи не получишь мол.
Лучший ответ

не возвращайте вы не обязаны возвращать данные суммы 9 неужился - это проблемы нанимателя....будет шантажировать - обращайтесь в полицию

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Договоритесь с ним о рассрочке возврата суммы ; если будет шантажировать- то подавайте заявленеи в полицию.