Можно ли уволить с работы за алкогольное опьянение при отсутствии медицинского освидетельствования?

• г. Новосибирск

Имеют ли право уволит с работы за алкогольное опьянение если алкотестр показал 0,09 мг/л мед освидетельствование не проводилось. Протокол задержания проводили сторонняя организация охрана и проверяли при помощи алкотестера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права.

Алкогольное опъянение считается при показаниях - от 0,16 мг/л.