Как восстановить жилье после пожара и получить помощь от администрации - с чего начать и какое заявление написать?

Вопрос №6427165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2015, 06:38
Суть вопроса такова Прописан в Лен. обл.Ломоносовский районе в многоквартирном доме в 1995 году случился пожар квартира выгорела полностью... проживание невозможно. Хочу восстановить... с чего начать...? Администрация обязана предоставить жильё или отремонтировать или субсидию? От чегоотталкиваться? Какое заявление писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещене по соц. найму во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ.

29.03.2015, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ОБРАЩАЙТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПОЖАРА.НО УБЕЖДЕН ЧТО У ВАС ТОЛЬКО ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ

29.03.2015, 06:43

Администрация требует денег за соц.найм .Писал заявление о написании долга отказали Подать в суд? Сумма правда небольшая 3500рублей на конец 2014 года.

29.03.2015, 06:51

Подавайте в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

29.03.2015, 07:00

Отремонтировать за свой счёт... подать в суд о возмещении?..какие шансы то что возместят?

29.03.2015, 07:11