Покупка земли с проблемами - как защитить свои интересы и получить компенсацию
₽ VIP

• г. Волхов

30 октября 2007 года я купил 10 соток земли у Комитета по управлению муниципальным имуществом Волховского района. Получил свидетельство о государственной регистрации права на основании договора купли продажи.

Сейчас выяснилось что у большей части участка есть другой владелец (свидетельство на право собственности образца начала 90 х годов). Власти это признают и предлагают мне подать в суд и расторгнуть сделку.

За землю я заплатил 52000 р + 12000 р оценка + 2000 р банковские расходы.

Сейчас, стоимость сильно выросла, купить на эти деньги аналогичный участок не могу

Вопрос, на что я могу расчитывать могу ли я получить деньги от них по текущей рыночной стоимости участка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Игорь! Иск в суд должен подать тот, кто претендует на землю,Ваше право собственности пока никем не оспорено и подавать в суд вам не надо.Не совершайте опрометчивых действий..Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи

Уважаемый Игорь!

А Вам зачем подавать в суд?

Ваше право собственности зарегистрировано, Вы добросовестный приобретатель.

Кроме того, я поняла, что другой владелец владел не всем участком.

Вы могли зарегистрировать право собственности только на сформированный земельный участок, у которого имеется кадастровый номер.

Следовательно, прежнего земельного участка как объекта уже не существует.

Проблема доказывать наличие своих прав стоит перед прежним владельцем.

Удачи Вам!