Как вернуть оригиналы документов из полиции после покупки автомобиля с поддельным ПТС

Вопрос №6427391 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2015, 07:43

Купил машину с поддельным ПТС, выяснилось когда подавал документы на регистрацию ТС. С машиной все в порядке, не перебитая, не в угоне, таможню прошла.

Могу ли я вернуть оригиналы документов из полиции? Если да, на какие статьи закона опираться, чтобы мне все вернули?

Лучший ответ
Рекомендуется

причем тут статьи и законы если ПТС поддельный?? Вам их не вернут.

29.03.2015, 07:50

А почему рис поддельный, если с машиной всё в порядке. Скорее всего она в залоге у банка и оригинал там или это совместная собственность супругов,которые находятся в стадии развода. Как бы то не было рис Вам не вернут.

29.03.2015, 09:52

Т.е. даже СОР вернуть не получиться??? он не поддельный.

29.03.2015, 08:02

А каким может быть документ, выданный на основании поддельного?

29.03.2015, 08:04

НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ

29.03.2015, 08:05

тут вообще нужно разбираться в данной ситуации подробно чтобы что то советовать. Обращайтесь на очную консультацию, постараемся помочь.

29.03.2015, 08:06

У меня на руках есть отказ в возбуждении уголовного дела

29.03.2015, 08:06

ну так этот отказ вынесен в отношении вас, документы от этого не перестаю быть недействительными.

29.03.2015, 08:07

Хорошо, спасибо за консультацию.

29.03.2015, 08:07