Нарушение требования знака 3.20 при дорожных работах - последствия и законность обгона на прерывистой линии
₽ VIP

• г. Москва

В зоне проведения дорожных работ установлены знаки указывающие на дорожные работы, ограничение скорости и 3.20 (Обгон запрещен) далее следует спалошная разделительная линия, после нее прерывистая.

Действие происходило в темноте, работы на участке ремонтных работ, были прекращены. Знаки отнесены в сторону.

Совершил обгон в месте прерывистой линии, грузового транспорта двигающегося на скорости менее 20 км/ч. Был остановлен и лишен прав за нарушения требования знака 3.20.

Что мне грозит и прав ли я, совершая обгон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, можно пробовать обжаловать действий сотрудников ГИБДД. ГИБДД обязаны своевременно заботиться от установке знаков.

Возможно в Вашем случае необходимо выехать на место и сфотографировать все для суда.

Пишите, наработанная практика имеется.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.

НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. ПРОТОКОЛ, СХЕМУ. ЕСЛИ СРАЗУ НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛИ...И ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ОФОРМЛЕНЫ НАДЛЕЖАЩЕ (ПО ЗАКОНУ)...ШАНСОВ НЕ МНОГО. ЛИШЕНИЕ ОТ 4-Х ДО 6-ТИ МЕС. СЛОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО У ВАС ЗА СИТУАЦИЯ, ПОКА НЕ ИЗУЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА...