Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

Вопрос №6428007 из г. Железнодорожный
опубликован 29.03.2015, 09:34

Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

Лучший ответ
Рекомендуется

По данному факту нужно обратиться в прокуратуру.

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

29.03.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, имеют право.

29.03.2015, 09:35

Если у ребенка нет прививок,могут ли его не принять в первый класс?

29.03.2015, 09:54

Вот тут к сожалению, отказать,смогут, совершенно на законном основании.

29.03.2015, 09:55

У меня у ребенка не воспринимает организм прививки,то есть после каждой прививки у него обструктивный бронхит,подскажите как мне быть?имею ли я право сделать отвод от прививок и отдать ребенка в школу?

29.03.2015, 10:04

По данному основанию можете, по заключению врача.

29.03.2015, 10:09