Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?
По данному факту нужно обратиться в прокуратуру.
Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
да, имеют право.
Если у ребенка нет прививок,могут ли его не принять в первый класс?
Вот тут к сожалению, отказать,смогут, совершенно на законном основании.
У меня у ребенка не воспринимает организм прививки,то есть после каждой прививки у него обструктивный бронхит,подскажите как мне быть?имею ли я право сделать отвод от прививок и отдать ребенка в школу?
По данному основанию можете, по заключению врача.