Отказ в возмещении больничного листа для работника в отпуске на уход за ребенком - обязана ли ИП оплатить больничный?
Не очень понятно- если вы прекратили деятельность в качестве ИП, то почему не уволена сотрудница,которая находится в отпуске по уходу за ребёнком.?
Прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем- как раз и есть одно из оснований увольнения беременной женщины (или имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет)- по инициативе работодателя
Поэтому вам необходимо уволить её по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ[b][/b]
Я не прекратила деятельность как ИП, просто уволила всех сотрудников, кроме нее. Ее оставила, чтобы она получила деньги по больничному листу. В настоящий момент я являюсь ИП.