Необходимые документы для временной прописки и выписки при обучении в другом городе

Мой сын будет временно проживать в другом городе и учиться там в школе, для временной прописки какие нужны документы? И нужно ли выписываться?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет не нужно сыну сниматья с постоянной регистрации, ему нужно только зарегистририоваться по месту учебы. Можно сделать временную регистрацию.

Выписываться не нужно. Нужно сделать временную регистрацию

Ирина Владимировна. сниматься с регучёта не нужно. а если и придётся. то это не сложно. из документов.его паспорт и согласие родителей.

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;