Как правильно расчитывается неустойка по ФЗ Об ОСАГО при разнице выплаты и оценки ущерба в страховом случае?

• г. Москва

Как правильно расчитывается неустойка по ФЗ Об ОСАГО 1%. Если например выплатили 10 тысяч, после осмотра авто, а экспертиз а потом оценила ущерб в сто тысяч. Я должен от 90 тысяч, один процент высчитывать, или от ста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. от ста т.р.

В разных регионах судебная практика разная. По закону от суммы страхового возмещения (в Вашем случае, от 100 тыс.). Многие считают 1 % от неоспариваемой части, если была еще и ее задержка.