Нужно ли возить медицинскую справку при вождении и какие документы обязательны?

• г. Владимир

У меня в правах стоит отметкаМЕД СПРАВКА ОБЯЗАТЕЛЬНАпункт 2.1.1 не обязывает меня возить данный документ с собой. Так же в пдд сказано водитель должен занть пдд и исполнять. Хотелось бы узнать со ссылкой на постановление правительства или закон который обязывает меня возить мед справку. Гибдд недавно выписали штраф мне. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"... гибдд недавно выписали штраф мне ..."

Дмитрий Сергеевич! Вы будете смеяться, но такой процедуры "выписывание штрафа" не существует. Есть довольно сложная и витиеватая ПРОЦЕДУРА производства по делу об административном правонарушении, которую не каждый гаишник способен соблюсти. Это значит, что не каждый факт нарушения автоматически влечёт наказание.

Примитивное "выписали штраф" подчёркивает в гражданине обречённую покорность (униженно-заискивающее подобострастие перед представителем власти) и нежелание отстаивать свои права.

Обжалуйте постановление и доказывайте свою правоту.