Каким образом гражданин России может передвигаться на машине с казахстанскими номерами?

• г. Тюмень

Являюсь гражданином Казахстана, имеется вид на жительство. На территории России передвигаясь на машине с казахстанским номерами. Машина оформлена на отца. У меея есть обычная доверенностт на машину, выписанная в Казахстане, с правом выезда за границу. Вопрос заключается в том, может ли гражданин России передвигаться на машине? Нужна ли гражданину России доверенность? Необходимо ли моё присутствие в машине? Может ли гражданин передвигаться без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вписывайте его в полис ОСАГО и сможет "кататься" без доверенности.