Обращение с требованием вернуть годники страховой компанией - смогут ли взыскать и почему?
27.11.2012 дтп-тотальное повреждение. Виновник - 3-е лицо. Страховая не признала страховой случай-отказ в выплате. Решение суда взыскать всю страховую сумму. Страховая не обжаловала. Вступило в силу 27.01.2014 Годные остатки страховая не просила. Страхователь умер 01.11.13. Годные остатки унаследовал сын. С момента ДТП и обращения в страховую прошло 2,5 года. Страховая обратилась в суд с требованием вернуть годники. 966 ГК (исковая давность) 2 года. Я считаю, что не должен отдавать годники, т.к. не унаследовал обязанности по договору страхования (на момент открытия наследства срок договора закончился). Смогут ли взыскать и почему, как считаете?
Захар. получите письменный отказ из страховой и обжалуйте его в суде