Как быстро получить гражданство России, если у меня гражданство Молдавии, а жизнь в трех странах не приносит успеха?
Здравствуйет! У меня следующий вопрос: родилась в Казахстане, прожила там 15 лет, затем 2 года жила в Молдавии у бабушки, когда родители приехали за мной, то мне пришлось для выезда из страны получать паспорт и мне заодно дали гражданство Молдавии, я не хотела его получать, устроила жуткий скандал в паспортном столе (до сих пор начальник вспоминает меня "хорошими" словами). Но так как надо было уезжать пришлось забрать паспорт, и вот уже на протяжении почти 10 лет никак не могу избавиться от молдавского гражданства и получить россиийское. Живу все это время на 3 страны и нигде меня не хотят принимать. В России учусь в университете, свою дальнейшую жизнь хочу строить в России. Родители вернулись в Казахстан. Там меня не принимают потому что я гражданка Молдавии, в России аналогичная ситуация, в Молдавии не получается устроиться так как я незнаю госязыка. Посоветуйте, как мне быстрее получить гражданство. Последняя надежда на вашу консультацию. Спасибо огромное! Успехов.
Например, после окончания вуза в РФ Вы сможете подать заявление на гражданство РФ в посольство РФ в РМ, если там числитесь постоянно проживающей или сможете это сделать.
Основание: часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".