Возможно ли подать супруге на алименты и какова ставка на ее содержание?
Может ли супруга подать на алименты плюс на свое содержание?
Если может, то какая ставка фиксированная или нефиксированная (в %) будет на её содержание?
Здравствуйте.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Здравствуйте !
на ее содержание она может просить в процентном отношении к прожиточному минимуму для трудоспособного населения . то есть один прожиточный минимум. 1/2, 1/3 и т.д.