«Возможно ли взыскание доли или всей купленной квартиры через судебных приставов из-за наличия задолженностей?»
Добрый день!
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Т.е. при отсутствии у Вас (помимо 1/4) недвижимости принадлежащей Вам на праве собственности и пригодной для проживания на 1/4 невозможно обратить взыскание.
---приставы квартиру не отберут за долги
Здравствуйте, если это единственное жилье, то его не могут арестовать за долги.