Продажа квартиры по доверенности - осмотр, трупный запах и судебный иск
Я продала квартиру по доверенности и на сегодняшний день на меня подали в суд о возмещении материального вреда и компенсаций морального вреда цена иска 147000 рублей. При осмотре квартиры покупателей всё устроило и они согласились купить эту квартиру, но на сегодняшний день в подъезде стоит стойкий запах не понятного происхождения, дело в том что 4 года назад была убита женщина под этой квартирой и пролежала под полом в земле 4 месяца, после этого произошло убийство в нашей квартире и ещё в заявлении написали что ещё было 2 убийства и говорят что они пролежали 2 недели и остался от этого всего трупный запах, но про это убийства я не чего не знала, а запах там стоит только в подъезде где проходит канализация. Они пишут что я всё это от них скрыла и по этому поводу они хотели расторгнуть договор купли продажи, но об этом и не было речи говорят что я скрывалась хотя этого не было. Квартира продавалась через агенство. Агент мне не чего по этому поводу не чего не передовала. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае, то что иск удовлетворят это сомнительно. Так как недостатков в квартире нет. А то, что стойкий запах в подъезде это не ваша вина, тем более они смотрели и их все устроило. Пишите возражение на исковое.
Спасибо за ответ!
НЕ признавать исковых требований.
Эти недостатки явные и не обнаружить их покупатели не могли, а Вы не могли знать о трупах, а потому в иске откажут.
Пишите возражения на исковое заявление