Меня интересует сколько часов отдыха в месяц должно быть если работаешь ночью.
Количество часов отдыха зависит от установленного работнику режима труда согласно статье 100 ТК РФ и количества календарных дней в каждом месяце.
Согласно статье 96 ТК РФ
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.
Здравствуйте.
Какая у Вас работа?