Как претендовать на квартиру, не приватизированную после смерти матери - ситуация 18-летней девушки

Мне 18 лет. Мама умерла когда мне было 8 лет. Всё это время жила с бабушкой в деревне. Папа не переоформил квартиру. Документов на квартиру у меня нет. Он также не помогал бабушке и мне материально. В квартире уже давно кто то живёт. Свидетельство о смерти оформили 4 года назад. Могу ли я сейчас претендовать на квартиру даже если она не приватизирована? Что мне делать помогите…Я также не получала пособие по утере кормильца..
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно было принять наследство

А сейчас уже ни чего нельзя сделать?