Вопрос - Может ли банк снять сумму за детский сад с социальной карты, если есть задолженность по кредиту?
У меня пошла просрочка по кредиту. Я имею социальную карту в этом же банке, туда возвращается сумма оплаты за детский сад. Имеет ли право банк сам снять с карты, так сказать детские деньги? Я с этой карты для личных нужд никогда не снимала, только на ребёнка!
ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве