LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тюмень, 02.10.2008, 17:03

Отдел судебных приставов вынесен на рассмотрение прокуратурой за неправомерное возбуждение исполнительных производств

Вопрос №643236 из г. Тюмень
опубликован 02.10.2008, 17:03
Отдел судебных приставов в кол-ве 4 человек брали копии постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа из органов уполномоченных выносить такие постановления, изготавливали сами сопроводительные письма, возбуждали исполнительные производства и оканчивали фактическим исполнением (после сверки с данными оргами). Интересы людей не были затронуты, т.к они не вызывались в службу, постановления о возбуждении им не направлялись. Действия приствов прокуратурой квалифицированы по п. 2 ст. 292 УК РФ Подскажите правомерны ли действия прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! Дать правильную уголовную оценку действиям, не зная подробностей дело не блаодарное.Если та к,как считает прокуратура, то личная заинтересованност есть- завышение показателей.Получение квартиальной премии об этом также свидетельствует.Но в деле у обвиняемых наверняка есть адвокат.Ему и карты в руки.В любом случае прокуратура доведет дело до конца, а именно до суда.А тот уже и будет решать с помощью вашего адвоката.Удачи

02.10.2008, 19:13

Людмила!А где крыстная или личная заинтересованность,?Без нее нет состава.Успехов в учебе.

02.10.2008, 17:47

Галина Владимировна спасибо Вам за ответ, хотелось бы уточнить,что прокуратура ставит личную заинтересованность -- в искуственном завышении показатей,у приставов их 35 и выполнены за квартал два. Но также управлением квартальная премия приставам была выплачена. Это как-то усугубляет их положение?

02.10.2008, 18:30