Какое наказание предусматривает закон за отказ о мед ОСВ на наркоту.

Вопрос №6432580 из г. Ясный
опубликован 29.03.2015, 20:30

Какое наказание предусматривает закон за отказ о мед осв на наркот.

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому Вы отказали.. Если Вы про ГИБДД, то ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.Уточните свой вопрос.

29.03.2015, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не гибдд а нарко контр

29.03.2015, 20:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому Вы отказали.. Если Вы про ГИБДД, то ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.Уточните свой вопрос.

29.03.2015, 20:42

нет такой ответственности .

ознакомьтесь ст. 6.9, 6.9.1 КоАП РФ - употребление наркотических средств

29.03.2015, 20:46

А через суд могут заставить

29.03.2015, 21:05

Если в крови или моче анализ будет положительным что могут в ляпать я думаю ихние врачи могут быть под поткупом

29.03.2015, 21:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому Вы отказали.. Если Вы про ГИБДД, то ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.Уточните свой вопрос.

29.03.2015, 20:42

будет адм ответственность по ст. 6.1 КоАП РФ

29.03.2015, 21:16

Что значит их врачи? На освидетельствование возят в наркодиспансер. "своих" врачей у них нет.

29.03.2015, 21:22

А что могут вляпать если тест положителен

29.03.2015, 21:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому Вы отказали.. Если Вы про ГИБДД, то ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.Уточните свой вопрос.

29.03.2015, 20:42

На учет поставят в таком случае

29.03.2015, 21:12

Иам нет диспансера надо ехать в город

29.03.2015, 21:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому Вы отказали.. Если Вы про ГИБДД, то ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.Уточните свой вопрос.

29.03.2015, 20:42

От направления на медицинское освидетельствование наркоконтролем можно отказаться и никакой ответственности за это не будет. Просто в направлении на мед. Освидетельствование пишется отказ. Ст. 51 Конституции РФ никто не отменял.

30.03.2015, 19:38