Оформление дарственной на квартиру - пригодны ли документы о приватизации и наследстве, и какие шаги следует предпринять

Мой отчим хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Квартира подписана на отчима и его сына (ему 30). Документы о приватизации И НАСЛЕДСТВЕ сделаны 25 лет назад. У меня вопрос, пригодны ли такие документы? Что необходимо сделать, для оформления дарственной.
Лучший ответ

Для оформления дарения необходимо подготовить договор дарения(можно в простой письменной форме) + договор и какие есть документы на право собственности его доли и кадастровый паспорт на квартиру.

ЗДравствуйте, если собственники квартиры отчим и его сын, то отчим может подарить вам только свою долю. По поводу документов лучше обратитесь очно к юристу.

Здравствуйте. лучше получить новое свидетельство о праве собственности в росреестре и оформлять договор дарения