Столкнувшись с смертью друга после употребления спайса - возможная ответственность и наказание

Приобрели и покурили спайс с друзьями, потом разъехались по домам. Вечером выяснилось что один из друзей умер. Могут ли за это привлечь к ответственности, если да то какое может быть наказание?
Лучший ответ

Здравствуйте , не могут. вы не виноваты

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не могут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто у него обыскали всю квартиру нашли спайс и этим вопросом заинтересовался Госнаркоконтроль. Теперь ищут нас. как я понимаю опасаться не стоит?

Добрый вечер! Самый простой вариант, если Вас найдут, можете сказать, что с товарищем виделись, а к спайкам никакого отношения не имеете. Вам могут предложить мед. освидетельствование, но Вы можете от него отказаться. За смерть Вашего друга, Вам ничего не будет.