Санкт-Петербург, 29.03.2015, 20:42

Возможно ли использовать перфоратор в выходные дни в жилом доме в Санкт-Петербурге? Каковы штрафы за нарушение? Нужен ссылка на документ/закон.

Вопрос №6432696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2015, 20:42
Можно ли работать перфоратором в выходные дни (в частности в вс) в жилом доме? (Санкт-Петербург). Какой за это штраф? Я бы хотела получить ответ и ссылку на документ/закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга

от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, работать перфоратором в выходные дни в частности в воскресенье в жилом доме Санкт-Петербурга с 12 часов на основании пункта 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, до ночного времени на основании пункта 4 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года

Проведение работ в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

29.03.2015, 21:43

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

29.03.2015, 20:47

В соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга

от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, работать перфоратором в выходные дни в частности в воскресенье в жилом доме Санкт-Петербурга с 12 часов на основании пункта 7 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года, до ночного времени на основании пункта 4 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года

Проведение работ в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

29.03.2015, 21:43

До скольки можно работать перфоратором в ВОСКРЕСЕНЬЕ ? (Санкт-Петербург) С 7 до 23 - это в будни, меня интересуют выходные, подскажите, пожалуйста!

29.03.2015, 20:54

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

29.03.2015, 20:55

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ПЕРФОРАТОРОМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ.

29.03.2015, 20:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034