Правомерно ли требование подписать повестку на медкомиссию, чтобы получить справку для загранпаспорта призывнику?

• г. Усинск

Хочется прояснить ситуацию. Я призывник, 25 лет, необходимо сделать загранпаспорт, надо иди в военкомат за справкой, имеют ли право, давать какие-либо документы заведомо, призыв раз в год, осенний, в ноябре. Как-то раз хотел взять справку для паспорта, но сказали что я не получу ее пока не подпишу повестку на мед. комиссию, правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Повестку конечно могут дать.