Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: 1) какая прописка сейчас существует?
1) "прописка" = регистрация по месту жительства. Ставится штамп в паспорт.
"временная регистрация" = регистрация по месту пребывания. Делается на отдельном листе бумаге с фотографией. В паспорте отметки нет.
2) для свидетельства о рождении нужна мед. справка (из роддома, дадут при выписке из роддома) и паспорта родителей, свидетельство о браке (если есть). Зарегистрировать рождение ребенка (получить свидетельство о рождении) можно по по Вашему выбору - по месту жительства одного из родителей или по месту рождения ребенка (месту нахождения роддома). Пособия получают по месту жительства одного из родителей (если таковой совсем нет, то месту пребывания).