Лобня, 29.03.2015, 22:35

Возможен ли выкуп доли в приватизированной квартире у несовершеннолетней внучки?

Вопрос №6433487 из г. Лобня
опубликован 29.03.2015, 22:35
Скажите пожалуйста если 3 доли в приватизированной квартире - бабушка, дедушка и не совершеннолетняя внучка. Возможно как то выкупить долю у внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю несовершеннолетней внучки можно продать только с согласия органов опеки при условии приобретения на имя внучки новой недвижимости.

29.03.2015, 22:47

с разрешения опеки - можно

29.03.2015, 22:36

Т.к. внучка н-летняя, то только с одновременным приобретением на ее имя другого жилья.

30.03.2015, 10:38

А как правильно это сделать?

29.03.2015, 22:40

Обратиться с соответствующим заявлением в Отдел опеки.

29.03.2015, 22:41

А не подскажите в органы опеки нужно идти по месту прописки ребенка, или в каком городе находится квартира?

29.03.2015, 22:58

По месту регистрации ребенка.

29.03.2015, 22:59