Возможно ли перевести участок в другую категорию земель для оформления прописки и возврата налога?
Купили в ипотеку дом с участком в садовом товариществе в пределах города. Дом с правом регистрации, но без права регистрации в нем. Хотели оформить возврат налога, но по документам не имеем права. Категория земель у нас «Земли населенных пунктов», разрешенное использование «Для ведения садоводства» . Однако, изучив большое количество статей на эту тему, обнаружила, что на данной категории земель разрешено только «ИЖС» либо «ЛПХ». Возможно ли, что определение «для ведения садоводства» было ошибкой Кадастровой палаты, выдавшей документ, и если есть шанс доказать, что категория «земли населенных пунктов» предполагает только «ИЖС» и «ЛПХ», перевести наш участок в одну из них, что бы в дальнейшем получить прописку в доме и оформить возврат налога?
Что имели в виду в этом случае: "Дом
с правом регистрации,
но без права регистрации
в нем"?